LSN Messenger
Рязань, 13.08.2014, 12:04

2 раза за год увольняюсь по собственному желанию-никак не отразится это на моем непрерывном трудовом стаже?

Вопрос №4617187 из г. Рязань
опубликован 13.08.2014, 12:04
2 раза за год увольняюсь по собственному желанию-никак не отразится это на моем непрерывном трудовом стаже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятие непрерывного трудового стажа теперь не применяется (отменено Конституционным судом). Ввели новое понятие - страховой стаж, который вычисляется по отчислениям, пока работник работает и за него выплачиваются взносы. Ваши увольнения влияют на исчисление отпусков.

13.08.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Стаж исчисляется по датам, указанным в трудовой книжке (от даты приема на работу до даты увольнения).

13.08.2014, 12:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое.Значит не так страшно)))а то прочитала где то,что 2 раза уволился по собственному и все теряется.

13.08.2014, 12:16

Что именно теряется?

13.08.2014, 12:18

Теряется отработанный и полученный стаж-если 2 раза за один год увольняюсь по собственному и без причин.

13.08.2014, 12:21

Стаж суммируется и от основания увольнения не зависит.

13.08.2014, 12:24

Ага спасибо. А так же все остается -что в течении 3х недель необходимо устроиться на работу ???

13.08.2014, 12:27

Когда найдете подходящую работу, тогда и трудоустроитесь, хоть через полгода. Это Ваше право. Если не можете трудоустроится самостоятельно, обратитесь в центр занятости населения. Время, которое Вы официально не работаете, в стаж не засчитывается. Грубо говоря, работали Вы полгода, уволились, проработали еще 2 месяца. Потом год не работали. Ваш общий стаж - 8 месяцев.

13.08.2014, 12:31

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034