Как поменять паспорт после 20-летия и влияет ли это на покупку билета на самолет или поезд?
Сейчас вам билет могут и продать, а вот с возвратом, я думаю будет сложнее. Случай из практики: женщине исполнилось45 лет и она с мужем и детьми уехала на отдых в Грецию, купили билет, таможню прошли спокойно, прилетели, отдохнули. По возврату сложилась казусная ситуация: при проверке паспорта при посадке в самолёт таможня Греции изъяла её паспорт, т.к. сочли его не пригодным к использованию. Они 2 дня сидели в таможне и в посольстве, чтобы выдали временную справку для прибытия в РФ. Штраф она оплатила 18.000р., т.к. власти Греции уже известили наш МИФНС и втащили им по первое число. Выводы делай сама