Казалинск, 13.08.2014, 12:09

Роль заведующего отделением в распределении анализов и медосмотров - врач серолог или врач дерматолог?

Вопрос №4617233 из г. Казалинск
опубликован 13.08.2014, 12:09
Я врач серолог со стажем 30 лет у нас отделили диспансер от больницы и все обьединили в райздрав. Отделением управляет зав. отделения лечебной части а поликлиникой кто в поликлинике остались старший врач серолог и четыре лобаранта емеет ли право зав отделинием коректировать или указывать кому какой ставить заключительный анализ и заключительный мед осмотр врач серолог или врач дерматолог.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алтын Шакизадаевна! обязанности и права начальника отделения и Ваши, как враче серолога, должны быть определены в должностной инструкции. Корректировать результаты анализов начальник отделения не имеет права, а вот какие анализы делать, а какие нет, он вправе. по результатам анализов окончательное решение принимает врач дерматолог.

удачи Вам

с уважением Алексей

13.08.2014, 12:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Казалинская центральная районнаябольница с амбулаторной поликлинической услугой управления здравохранения кзылординской области приказ по району проведение санитарно просветительной работы серологических больных и их выявления составить план обязать проведение всех платных услуг по поликлинике может ли врач серолог поликлиникой заведовать поликлиникой

13.08.2014, 19:19

это не запрещено законом, но кого назначать определяет управление здравоохранения

15.08.2014, 01:50