Как решить проблему с соседями после прорыва трубы в квартире прописанных родственников
В 3-ёх комнатной квартире, на 3 этаже в Воронеже прописаны мои Дед и Бабушка. 1/3 принадлежит Деду, а 2/3 Бабушке. Бабушка умерла, оставив дочере (моей маме) завещание. Пока Дед и дочь ездили хоронить Бабушку, прорвало трубу с горячей водой и затопило 4 квартиры! Соседи подали в суд. Дед парализован и моя мама забирает его в Петербург, а квартиру в Воронеже будем продавать. Нет ни времени, ни денег заниматься судом, да еще и в Воронеже. Тем более, что труба сама прорвалась. Что делать? Как "отмазаться" от соседей? Заранее благодарна.
Лучший ответ
Елена, вам необходимо обратиться в обслуживающий вас орган (МУРЭП, РЭП и т.д.) для проведения ими экспертизы и составления протокола, по какой причине прорвало трубы. Если своей вины они в этом не обнаружат, ваши мама и дедушка будут отвечать перед соседями за причиненный ущерб.
С уважением,
Хочу выразить благодарность Донцовой Елене Ивановне за оказанную помощь в кратчайшее время! Ваш совет очень мне помог. Спасибо!