Обязательна ли двухнедельная отработка при увольнении на испытательном сроке по собственному желанию в соответствии с измененным законом?
В таких случаях требуйте показать изменения к закону . И если не на бумажном носителе (Отдел кадров обязан иметь под рукой Трудовой кодекс РФ) , то публикацию изменений.
Пока все осталось по прежнему : часть 4 ст. 71 ТК РФ. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
за 3 дня нужно подать заявление об увольнении, если на испытательном сроке
Здравствуйте! нет, они не правы. В соответствии со ст. 71 Трудового кодекса, предупреждаете за три дня.