Вопросы увольнения госслужащего на испытательном сроке по собственному желанию
Работаю госслужащим на испытательном сроке, хочу уволиться по собственному желанию. Принят 14.09.2015 г, заявление подал 11.03.2016, указал дату увольнения 14.03.2015 г. (3 дня после подачи заявления). В отделе кадров мне говорят увольнение будет производиться по усмотрению руководства, возможно с отработкой 2 недели. Это правомерно?
Нет. Это неправомерно.
ст. 71 ТК РФ.
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Нет неправомерно. Работник на испытательном сроке в любое время может уволиться, письменно предупредив работодателя за 3 календарных дня. Удачи Вам