Москва, 13.08.2014, 12:45

Куда и как написать заявление на развод, если жена не отвечает на контакты?

Вопрос №4617542 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 12:45
Хочу развестись с женой. Проживали у нее в квартире, забрал вещи и ушел к себе жить. * месяцев проживаем раздельно. Куда писать заявление на развод. Жена на контакт не идет. К телефону не подходит общаться не желает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Поскольку согласие жены на развод не получено, Вам нужно обращаться в суд по месту жительства жены.

13.08.2014, 12:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброго времени! Иск о расторжении брака подается по месту жительства ответчика - Вашей супруги

13.08.2014, 12:48

Брак можно расторгнуть в Вашем случае в судебном порядке.

Обращайтесь, могу все оформить без Вашего непосредственного участия, получите готовое решение суда.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.

13.08.2014, 13:01

Пишите заявление о разводе в районный суд по месту жительства жены. Не ошибетесь.

13.08.2014, 13:04

Иск подается в судебный участок по месту регистрации супруги.

13.08.2014, 13:05

Она не знаю где сейчас прописана то ли в Новокосино то ли на Лениском проспекте. А могу я подать заявление о разводе в свой суд? Я прописан в Тушино

13.08.2014, 13:03

Сделайте запрос в УФМС о месте жительства Вашей супруги. Если место жительства в данный момент не известно, то иск согласно п.1 ст. 29 ГПК РФ подается по последнему известному месту жительства. Обратиться в суд по Вашему месту жительства Вы не можете.

13.08.2014, 13:43