Как подать заявление о разводе, когда брак зарегистрирован в Чехии и супруги проживают в разных регионах России?
Такая ситуация, хочу развестись, брак был зарегистрирован в Чехии, в настоящий момент с женой не проживаем 2 года, она зарегистрирована в г.Псков, а я во Владимирской обл., детей совместных несовершен. Нет,хочу развестись побыстрее, на контакт она не идет, значит через суд, куда именно подавать заявление о разводе?
Лучший ответ
Добрый день! в суд по месту жительства ответчика (ст.28 ГПК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Псков, мировой суд.