Отпуск директора дши сколько дней

Сколько календарных дней составляет очередной отпуск директора ДШИ.

Лучший ответ

28 календарный дней

Доброе утро, Светлана!

Постановление Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 "О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам" содержит в п.4 таблицы перечень должностей работников учреждения дополнительного образования для детей, которым предоставляется отпуск в объеме 42 дня. Однако в документе имеется Примечания, в которых поясняется, что продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска составляет 56 календарных дней для следующих педагогических работников: педагогических работников, указанных в пункте 1 (к ним отнесены работники общеобразовательных учреждений) и работающих в музыкальных школах, художественных школах и других школах искусств. Таким образом, если их деятельность связана с руководством образовательным (воспитательным) процессом или методической (научно-методической) работой, то отпуск может быть установлен в объеме 56 дней.