Расчет декретных - как учитывается мой трудовой стаж?

Вопрос №4617975 из г. Ижевск
опубликован 13.08.2014, 13:22
Работаю на новом месте с апреля 2014 г. до этого работала в компании с октября 2011 г. по май 2013 г., в период с июня 2013 г. по март 2014 г. официально трудоустроена не была. Собираюсь в декрет с августа 2014 г, вопрос: как будут считаться мои декретные, какой период возьмут при расчетах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмут 2012 и по май включительно 2013 г., если конечно вы принесете справки от работодателя о заработке за эти периоды

13.08.2014, 13:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Справка от прошлого работодателя о заработке за эти периоды - это 2 НДФЛ?

13.08.2014, 13:29

Нет. 2НДФЛ само собой. А это Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись.

Выдается по форме, утвержденной Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182н

13.08.2014, 13:36

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034