Возможность получения налогового вычета за оплату квартиры, сдачу дома в эксплуатацию и оформление прав на собственность в определенные годы - необходимые документы и условия
Можете начинать получить с 2015 года за 2014 года.
ля того, что Вам предоставили налоговый вычет при покупке квартиры, комнаты необходимо обратиться в налоговую инспекцию со следующим пакетом документов:
заполненная декларация 3-НДФЛ за полный календарный год (напомню, что декларацию можно подавать за последние три года, но начиная с того года, в котором купили квартиру, комнату).
заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры, комнаты;
заявление на перечисление возврата налога на расчетный счет;
заявление об отказе от налогового вычета одного из супругов в пользу второго (если ваша супруга/супруг не хотят или не могут получить свой налоговый вычет и передают вам свое право);
оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у вашего работодателя или работодателей в бухгалтерии);
копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
копия договора купли-продажи квартиры, комнаты или доли в них;
копия акта приема-передачи квартиры, комнаты или доли в них;
копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, комнату, долю в них;
копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке);
копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть);
копия сберкнижки или реквизиты расчетного счета для перечисления возврата налога.
Выходит, в 2014 году на налоговый вычет я не могу расчитывать???
Можете через работодателя. НДФЛ не будут удерживать