Воронеж, 13.08.2014, 13:23

Возможность получения налогового вычета за оплату квартиры, сдачу дома в эксплуатацию и оформление прав на собственность в определенные годы - необходимые документы и условия

Вопрос №4617994 из г. Воронеж
опубликован 13.08.2014, 13:23
Могу ли я расчитывать на получение налогового вычета (части) в текущем году, если квартира полностью оплачена в августе 2013 года, дом сдан в эксплуатацию в январе 2014 года, право на собственность оформлено в июле 2014 года? Сумма НДФЛ за 2013 год составила 107 тысяч. Какие документы необходимо подготовить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете начинать получить с 2015 года за 2014 года.

ля того, что Вам предоставили налоговый вычет при покупке квартиры, комнаты необходимо обратиться в налоговую инспекцию со следующим пакетом документов:

заполненная декларация 3-НДФЛ за полный календарный год (напомню, что декларацию можно подавать за последние три года, но начиная с того года, в котором купили квартиру, комнату).

заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры, комнаты;

заявление на перечисление возврата налога на расчетный счет;

заявление об отказе от налогового вычета одного из супругов в пользу второго (если ваша супруга/супруг не хотят или не могут получить свой налоговый вычет и передают вам свое право);

оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у вашего работодателя или работодателей в бухгалтерии);

копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);

копия договора купли-продажи квартиры, комнаты или доли в них;

копия акта приема-передачи квартиры, комнаты или доли в них;

копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, комнату, долю в них;

копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке);

копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть);

копия сберкнижки или реквизиты расчетного счета для перечисления возврата налога.

13.08.2014, 13:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Выходит, в 2014 году на налоговый вычет я не могу расчитывать???

13.08.2014, 13:48

Можете через работодателя. НДФЛ не будут удерживать

13.08.2014, 13:51