Как отказаться от прав на усыновленного ребёнка и аннулировать факт усыновления
Такая проблема, знакомый мой развёлся с женой в апреле, развелись со скандалом и делёжкой, он как благородный не стал делить машину, отдал ей.и всё бы ничего, даже и алименты, если бы это был его ребёнок. Когда встретились у неё был ребёнок. он его усыновил. А теперь она через суд добилась алиментов, с зарплаты у него высчитывают. Подскажите можно ли отказаться от прав на ребёнка? Как то анулировать факт усыновления? Спасибо.
Лучший ответ
ТАКИЕ ДЕЛА БЫЛИ.
Вопрос сложный, но решаемый.
Необходимо подать иск в суд об исключении записи об отце
Вы мне очень помогли, спасибо!
Он спрашивал,одни говорят что можно,другие - сказали что нельзя так как он усыновлял его через суд.С ребёнком он не видеться и с ней тоже,и она не предупредила его даже что будет подавать на алименты,
Есть алгоритм - но консультация платная , 700 руб.