Может ли мужчина отказаться от алиментов, если оказывается, что ребенок не его?
У моего гражданского мужа такая ситуация. Он со своей первой женой расписался только после рождения ребенка. В итоге ребёнка он усыновил, так как думал что он от него. Через время он развёлся с женой и платит алименты. Возникли сомнения что ребёнок его. Может ли он отказаться от уплаты алиментов если днк опровергнет отцовство?
Добрый день! Меня зовут Яна. Я продюсер программы «ДНК» на НТВ! Если Вам нужна помощь в определении отцовства и узаконенной справедливости. Пишите по номеру 89775732033.
Все зависит от того, как было произведено усыновление: если через ЗАГС, то возможно, а если через суд, то такой возможности вообще нет.