Ошибка при выдаче свидетельства о расторжении брака - как решить проблему без согласия бывшего мужа?
В книге записи актов ЗАГСа допушена ошибка при выдаче свидетельсва о расторжении брака. Неправильно написана фамилия бывшего мужа и жены (т.е.меня) После развода у меня добрачная фамилия. Соответственно свибетельство о расторжении брака выдано с ошибкой. В архиве ЗАГСа ответили, что они не имеют права без согласия бывшего супруга изменить какую либо запись. Срок хранения решения суда 5 лет, уже пршло 14 лет. Сказали надо найти бывшего мужа и взять разрешение у него. Я не знаю место нахождения его. Заранее благодарю.
ЗАГС не прав.
ЕСЛИ ОШИБКА касается ВАС.
Обжалуйте в суде