Санкт-Петербург, 13.08.2014, 13:52

Как получить информацию о подробностях осуждения без связей с родственниками - приговор, статья, данные о семье

Вопрос №4618193 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2014, 13:52
Очень нужна информация по осужденному: приговор, статья, информация о его семье (родители). Как и где узнать подробности? (я не родственник). Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вам известно, каким судом он был осужден, то заходите на сайт суда в раздел "судопроизводство", "уголовные дела", забиваете фамилию, после чего сможете узнать статью, назначенное наказание. Должен быть и судебный акт, но к сожалению, не все суды своевременно их вносят в базу данных. Если Вы хотите действовать в интересах данного человека (осужденного), вы можете самостоятельно заключить соглашение с адвокатом для выяснения указанных вопросов. Тогда адвокат в его интересах имеет право знакомиться с материалами уголовного дела, встретиться с осужденным (если он находится под стражей), сообщить Вам интересующие Вас данные.

13.08.2014, 15:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь к самому осужденному, его родственникам, потерпевшему, если таковой имеется. Адвокат осужденного не даст никакой информации и будет прав. Поверхностную информацию по делу можно узнать на сайте суда, вынесшего приговор.

13.08.2014, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В соответствии с требованиями приказа МВД России от 7 ноября 2011 года № 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" информация Вам не может быть предоставлена, если не было согласия этого человека. Можете попробовать обратиться в ГУВД.

Предоставление персональных данных, связанных с наличием (отсутствием) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных.

Результатом предоставления государственной услуги является получение заявителем:

1) справки о наличии (отсутствии) судимости (в том числе погашенной и снятой) и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

2) письма об отказе в выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости.

13.08.2014, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Эта информация защищена Федеральным законом от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных".

13.08.2014, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

К сожалению, такие подробности вы нигде официально не узнаете.

13.08.2014, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Такую информацию Вам никто официально не предоставит.,тем более по родственникам осужденного,это делается через знакомых в правоохранительных органах.

13.08.2014, 14:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В Вашем случае подобную информацию можно получить только из ОСК-лицо, доступ данной базе есть у любого оперуполномоченного, ищите знакомых.

13.08.2014, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

У знакомого полицейского узнаете.

Иначе никак - ФЗ "О персональных данных" ставит заслон интересантам.

13.08.2014, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приговоры публикуются на сайтах судов.. их вынесших.или в системе " Правосудие"

В чем проблема найти?

13.08.2014, 14:58
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То, что говорит сам осужденный это одно, мне нужна ДОСТОВЕРНАЯ И ПРАВДИВАЯ информация

13.08.2014, 13:59

Если Вы не верите осужденному, то ищите инфу у лиц, которых я Вам указал. С материалами уголовного дела могут ознакомиться - осужденный и его защитник, законный представитель, потерпевший, гражданский истец-ответчик и их представители. Более никто из лиц. Прокурора я не называю. Все законные способы я Вам указал, более нет ничего. Незаконные способы не советую использовать.

13.08.2014, 14:12

Правдивая и достоверная информация денег стоит, и связей.

Можете только просить предоставить письменные доказательства правдивости повествования осужденного.

13.08.2014, 14:13

Все ваши вопросы решаемы. если укажите лично вашу цель и небходимость получения такой информации

13.08.2014, 14:59