Как получить загранпаспорт, находясь в другом городе и без возможности забрать его лично?

Мой загран паспорт находится в Новочебоксарске (Чувашская респ.). Сам же я нахожусь в Калининграде и возможности забрать его лично не имею возможности. В местном отделе УФМС мне сообщили что их регламент не предусматривает пересылку данного документа. В отделение УФМС Новочебоксарска моим родственникам по ген. доверенности отдавать его тоже не хотят в связи с регламентом. С действующим старым новый я получить не могу. Как мне получить загран пасрорт?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Из вашего вопроса не понятно получен ли вами загран паспорт под роспись или нет, если он получен но находится там - запросите письмом выслать вам его по почте.