Как получить загранпаспорт, находясь в другом городе и без возможности забрать его лично?
Мой загран паспорт находится в Новочебоксарске (Чувашская респ.). Сам же я нахожусь в Калининграде и возможности забрать его лично не имею возможности. В местном отделе УФМС мне сообщили что их регламент не предусматривает пересылку данного документа. В отделение УФМС Новочебоксарска моим родственникам по ген. доверенности отдавать его тоже не хотят в связи с регламентом. С действующим старым новый я получить не могу. Как мне получить загран пасрорт?
Здравствуйте!
Из вашего вопроса не понятно получен ли вами загран паспорт под роспись или нет, если он получен но находится там - запросите письмом выслать вам его по почте.