Наследство в Новочебоксарске - стоит ли ехать или искать нотариуса в Чебоксарах?
Живу в Ульяновске, бабушка оставила наследство по завещанию в Новочебоксарске. Должен ли я ехать в другую республику? А если ехать то обязательно в Новочебоксарск или можно у любого нотариуса в Чебоксарах,
Нет, нужно ехать по месту нахождения имущества, следовательно в Новочебоксарск.
Нужно ехать в новочебоксарск.
Спасибо за вопрос.
Вам надо обратиться к нотариусу, где было оформлено завещание.
Здравствуйте Дима!
Свяжитесь с нотариусом в Новочебоксарах по телефону объявите Ваше желание, и возможно дистанционно у Вас примут заявление о вступлении в наследство.
Телефон можно найти в интернете.
Здравствуйте,
Подавать нотариусу заявление о принятии наследства нужно по месту открытия наследства - там, где умерла бабушка. По месту открытия наследства обратиться можно к любому нотариусу.
Можете не ехать, можете найти представителя и оформить доверенность.