Трудоустройство граждан Украины в Брянской области - противоречивые ответы и процесс получения гражданства РФ
Я сотрудник кадрового агентства, у нас в Брянской области сейчас остро стоит вопрос с трудоустройством граждан Украины. Наша ФМС дает совершенно противоречивые ответы - какой статус нужен для трудоустройства на территории РФ. И второй вопрос: как скоро может гражданин Украины получить гражданство РФ, если он родился в Брянской области, а другой украинец рожден в Донецке, но некоторое время жил и получил образование на Брянщине. Большое вам спасибо!
, у нас в Брянской области сейчас остро стоит вопрос с трудоустройством граждан Украины.
Вообще не стоит,тем более - остро.
Наша ФМС дает совершенно противоречивые ответы - какой статус нужен для трудоустройства на территории РФ.
Любой из:ИГ,лицо получившее ВУ,беженец.
И второй вопрос: как скоро может гражданин Украины получить гражданство РФ если он родился в Брянской области, а другой украинец рожден в Донецке, но некоторое время жил и получил образование на Брянщине.
ФЗ О гражданстве РФ Вам в помощь.