Вопрос о получении гражданства - уроженцу Севастополя отказали, но обещали вид на жительство
Я не могу получить гражданства? А как же закон об упрощении принятия такового?
Нет, вот прям сразу не можете т.к. не были прописаны в Крыму на момент проведения Референдума. Упрощенная процедура получения гражданства существует уже давно, но это не означает что гражданство РФ по ней могут получить все подряд. Нужны основания. У вас, в соответствии с Законом, их нет.
Правомочно ли поступил Работник ФМС Севастополя, гр. Козюра, отказав в получении гражданства?
Правомочно.
Для получения гражданства РФ вам в судебном порядке необходимо установить факт проживания на территории Крыма на момент проведения референдума. Либо второй вариант - получайте разрешение на временное проживание (выдается на три года), далее вид на жительство и гражданство.