Нужно ли мне спрашивать разрешение собственника жилья?
Я прописан уже в течении двух лет, в квартире принадлежащей моей тетке. Тетка прописана и постоянно проживает в государственной квартире со своей дочерью.
При своем вселении, я никаких договоров аренды с теткой не заключал.
Сейчас я хочу вселить в эту квартиру свою жену.
Имею ли я такое право? Нужно ли мне спрашивать разрешение собственника жилья? Как мне прописать мою жену в эту квартиру?
Согласно Жилищному кодексу для прописки жены требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных на этой площади. Поэтому без соглаия тетки не обойтись.