Москва, 13.08.2014, 15:10

Несвоевременная оплата отпуска - Как разрешить спор с бывшим работодателем?

Вопрос №4619078 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 15:10
14 июля 2014 года я уволилась из компании, дело в том что за июль я получила зарплату, но вот печаль. С 2 июля 2014 года по 12 июля 2014 года у меня был оплачиваемый отпуск (2-х недельная отработка). И отпуск мне не оплатили в день увольнения, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата отпуска производится не позднее, чем за 3 дня до его начала. Возможно, отпускные Вы получили ранее?

13.08.2014, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Отпуск или отработка ???.Если оформили отпуск,тогда не должны были выходит на работу.Если отработка, тогда при увольнении должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

13.08.2014, 15:26

Отпуск может считаться отработкой в ТК, мне позвонили и сказала, что табель сдали в конце июля , поэтому отпускные будут только на след. неделе

14.08.2014, 14:23

Ст. 140 ТК РФ: при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Заявите свои требования о выплате причитающихся сумм (желательно, в письменном виде). Если суммы не будут выплачены на следующий день, обращайтесь в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав

14.08.2014, 14:34