Как избежать потери жилья при разводе и неприватизированной квартире?

• г. Краснодар

Муж - ответственный квартиросъёмщик. Получил квартиру от ЖЭКа, в котором работал ещё в советские времена. Квартира неприватизирована. Кроме него в квартире прописаны ещё четверо родственников. Совсем недавно оформили развод с женой. Каков наилучший вариант для него, чтобы не остаться без жилья? Супруга намерена оттяпать квартиру...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

кто в квартире зарегистрирован, то и имеет право на данное жилье

права у всех равные

приватизация жилого помещения возможна при условии, что на приватизацию согласны ВСЕ, зарегистрированные в данной квартире. Соответственно "оттяпать" квартиру в обход интересов других лиц не получится.

И чтобы сохранить за собой право пользования данным жилым помещением НЕ НАДО выписываться из квартиры, и если возможно - определить порядок пользования квартирой: занять одну из изолированных комнат, закрыть её....

Спасибо за ответ! Что права равные, и так понятно. Вопрос в том, что предпринять, чтобы жена-гулёна не оставила без жилья? Может, приватизировать на себя, или разделить лицевой счёт? Какие есть варианты? Ведь фактически муж заработал эту квартиру!!!!

сначала пусть разведется и выпишет....потом приватизируете...

Супруги уже и так в разводе. Дело в том, что там ещё дети и внук прописаны.

позвоните, так будет проще...