Какая компенсация положена отцу, ставшему опекуном девушки-инвалида с психическим заболеванием?
Девушка 24 лет, психическое заболевание с детства. Была инвалидом 1 группы, 4 года назад дали вторую. При оформлении отца опекуном какая ему компенсация положена?
Одни говорят что 1200 руб, другие что родителям положено 5500. Отец пенсионер.
Лучший ответ
Согласно этому документу с 1 января 2013 года устанавливаются ежемесячные выплаты неработающим трудоспособным лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы: родителю (усыновителю) или опекуну (попечителю) – в размере 5 500 рублей, другим лицам – в размере 1 200 рублей.
Спасибо за ответ!