Оленегорск, 13.08.2014, 15:49

Страховая компания выплатила максимальную сумму ущерба 120 тыс. р., возникает вопрос о дальнейших претензиях к виновнику и необходимости учёта амортизации для машины возрастом 8 лет

Вопрос №4619478 из г. Оленегорск
опубликован 13.08.2014, 15:49
Страховая компания выплатила максимальную сумму 120 тыс. р. остатки ущерба подаем в суд на виновника. На какую сумму подавать? С амортизацией зап. частей или без? Машине 8 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Александровна, проводилась независимая оценка с учетом износа, все что свыше данной суммы 120.000 рублей, взыскивается с виновника ДТП

13.08.2014, 15:54

подаете - на оставшуюся "разницу".

13.08.2014, 16:48

Независимая оценка проводилась и с учетом износа (308 тыс) и без учета износа (410 тыс.) На какую сумму подавать за минусом 120 тыс.?

13.08.2014, 16:01

С учетом износа, так как данному т/с 8 лет. А 410 тыс. - может это оценка рыночной стоимости?

13.08.2014, 16:04