Как защитить себя от угроз и шантажа в связи с требованием знакомого вернуть долговые деньги
Прошу подскажите, как разумнее поступить в данной ситуации: мой знакомый, с которым я плотно общался 2 года назад, решил с меня стребовать долговые деньги (причём сумма около 2-х т.руб., что смешно), никаких расписок и прочих документов, подтверждающих наше взаимоотношение нет (я не намерен отдавать эти 2 т.руб.) , сейчас он стал угрожать мне расправой на сайте вконтакте в личных сообщениях: тебе пиз.. ы каждый день будут давать, я тебя при встрече изобью без предупреждений, тебя изобьют чужие (но по моей просьбе) люди, а заодно перевернут автомобиль и куча оскорблений.
Что мне конкретно делать я не знаю, как вести себя, куда обратиться, чтобы наверняка смог отсудить за побои, которые угрожают.
Спасибо.
Лучший ответ
Можете написать заявление в полицию, если вы действительно, реально опасаетесь причинения вам телесных повреждений, будет проведена проверка, скорее всего в возбуждении уголовного дела откажут, но пыл знакомого охладится.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Вы уже сейчас можете обратиться в полицию с заявлением об угрозах и вымогательстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!