Муж знакомой посылает угрозы и проявляет агрессию - как мне отреагировать и куда обратиться?

Муж знакомой пишет мне угрозы, вот текст,, Я тебя предупреждаю, чтобы ты больше не общался с замужней женщиной, или мои ребята придут и тебя отдубасят, а я скажу ментам, что это на почве ревности, дураком тебя сделаю, а мне ничего не будет, или вообще в кресле инвалидном тебя как посылку домой доставят)),, а ещё про свою жену пишет пошлости мне, типа она тебе пососёт,только у неё зубы гнилые, в таком духе вообщем! И сказал что если не прекратишь общаться с ней, то испытаешь мой гнев на себе, ей он уже настучал по лицу, сняла побои, синяки и кровоподтёки.!скажите как мне поступить в этой ситуации, могу ли я написать заявление и куда?
Лучший ответ

В полицию заявление

Спасибо за ответ!

В полицию пишите и добавляйте что угрозы воспринимаете реально

Спасибо за ответ!

Согласен с тем, что надо обращаться в полицию и указывать, что угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою жизнь и здоровье.

Здравствуйте Владимир.

К заявлению в полицию приложите текст угроз и укажите источник их получения.

Юридические услуги в Москва