Киев, 13.08.2014, 16:19

Как решить проблему с двойным гражданством - моя дочь числится гражданкой России, но имеет паспорт Украины?

Вопрос №4619765 из г. Киев
опубликован 13.08.2014, 16:19
С 1991 года по 2001 год я с дочерью (1992 г.р.) и мужем проживала в Москве и имела российское гражданство. В 2001 году у нас был развод и я с дочерью переехала жить в Киев и занялась процедурой смены гражданства. На момент смены гражданства моя дочь была несовершеннолетней. Когда пришло время получать паспорт, то она получила паспорт гражданина Украины. А теперь по семейным обстоятельствам в Москве подала документы на оформление РВП и в УФМС ей сказали, что она числится гражданином России. Что нам делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо. А если она не планирует менять гражданство Украины на гражданство России? Возможно ли сразу получение Вида на жительство в России?

13.08.2014, 17:11

Хоть это и не уточнение,а совсем другой вопрос, в виде исключения отвечу.

Нет, вид на жительство ей не выдадут, потому что она является гражданкой РФ. Вид на жительство выдается только иностранным гражданам.

13.08.2014, 17:15

Да в принципе ничего. РВП ей не выдадут, обращайтесь сразу за получением паспорта гражданина РФ

13.08.2014, 17:03

Спасибо. А если она не планирует менять гражданство Украины на гражданство России? Возможно ли сразу получение Вида на жительство в России?

13.08.2014, 17:11

Хоть это и не уточнение,а совсем другой вопрос, в виде исключения отвечу.

Нет, вид на жительство ей не выдадут, потому что она является гражданкой РФ. Вид на жительство выдается только иностранным гражданам.

13.08.2014, 17:15