Моральный вред при дтп с пешеходом
Да, это возможно в любой срок, право на компенсацию морального вреда вследствие причинения вреда здоровью может быть реализовано независимо от сроков исковой давности. Можем помочь с составлением искового заявления
Здравствуйте. Да, можно.
Ст. 208 ГК РФ говорит, что на требования о защите нематериальных благ исковая давность не распространяется.
Согласно ст. 151 ГК РФ моральный вред предполагает возмещение вреда, причиненного как раз нематериальным благам, принадлежащим гражданину.
В связи с этим, препятствий для подачи и последующего удовлетворения иска исходя из заявленных вами исходных данных нет.