Можно сформировать следующий заголовок - Уведомлен о принятии основного дежуранта, я должен писать заявление по собственному желанию?
Вы не должны писать заявления по собственному желанию .
Статья 288 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Работнику должно быть выдано уведомление в двух экземплярах, на которых он должен расписаться. Одно остается у работника, другое - у работодателя.
Оно и будет документом - основанием для издания приказа о прекращении трудовых отношений . Трудовой договор по совместительству прекращен в связи с приемом на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, статья 288 Трудового кодекса Российской Федерации. Но это все возможно при условии, что трудовой договор по совместительству был бессрочный.