Как расчитают алименты, если у мужа есть ребенок от первого брака
Я нахожусь в законном браке, у нас с мужем общий ребенок. Я подала на алименты, с августа он начинает платить + удержания за предыдущие месяцы (т.к. заявление я подала в апреле, а суд состоялся в конце июля.) Но у мужа есть еще ребенок от первого брака, на которого он платит 25%. А если с него будут удерживать с апреля по август в мою пользу задним числом, но он это время платил своему первому ребенку 25%, теперь с его первого ребенка удержат деньги за эти месяцы или нет? Ведь по закону на двоих детей положено 33%.
Лучший ответ
Будут удерживать на двоих детей +задолженность. При задолженности удержания из заработной платы могут производиться в размере до 70% ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".
Спасибо за ответ!
С Ребенка от первого брака никаких денег удерживать не будут. Снижение размера алиментов производится по решению суда. Если Ваш супруг не подавал иска о снижении размера алиментов на содержание первого ребенка, то они так и будут удерживаться в размере 25%.
Спасибо за ответ!