Проблемы и перспективы для семьи в условиях нестабильности - переезд, специалисты и безопасность детей
Мои дети (зять и дочка) живут в г.Харькове. Прописаны они в с.Кукулы Песчанский р-н,Виницкая обл. Украина. Зять работает официально в Харькове. Дочь беременна, не работает. Хотели бы переехать хотя бы временно пока на Украине не восстановится мир. Зять по званию лейтенант, окончил военную кафедру. Переживаем чтоб не призвали на войну, стрелять в людях он не хочет. Родители живут в ПМР. У нас тоже неспокойно. Зять окончил машиностроительный институт, инженер. Есть опыт. Может нужны специалисты в России как зять, с предоставлением жилья. Очень переживаем за детей. В Харькове тоже неспокойно.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться в УФМС для получения статуса беженца.