Имеет ли право покупатель, требовать расторжения договора купли-продажи
Имеет ли право покупатель, требовать расторжения договора купли-продажи, в случае возникновения легко устранимого недостатка мебели. (Отклеилась кромка)
Судя по Вашему вопросу, речь идет о договоре розничной купли-продажи. Последствия продажи товара ненадлежащего качества установлены ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей". В соответствии с этой статьей Вы вправе, среди прочих требований, требовать расторжения договора и возврата уплаченой денежной суммы. При возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Вы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке. Предъявление требований в отношении недостатков товара - если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности (ст. 19 упомянутого закона). В Вашем случае сложность устранения дефекта значения не имеет.