Возможность оформления дарственной квартиры при взятии кредита под залог
Супругом планирует взять кредит под залог квартиры. Он является главным квартиросъемщиком - кв. приватизирована на него. Прописаны я, супруг и его дочь от первого брака, ей 25 лет.
Вопрос: кв. окажется перед банком в обременении за кредит, сможет ли в таком случае мой супруг оформить дарственную этой квартиры на меня или уже только после погашения кредита?
Если недвижимость становится предметом залога, то все операции с ней могут быть осуществлены с разрешения банка, в противном случае, такая операция будет признана недействительной.
Пока квартира будет под обременением, подарить ее будет невозможно.