Белгород, 13.08.2014, 17:34

Заголовок - Риски, связанные с незаконными действиями после получения подозрительного письма о предложении инвестиций

Вопрос №4620454 из г. Белгород
опубликован 13.08.2014, 17:34
Чем мне может грозить банальное любопытство: мне на почту пришло письмо о вложении каких-то инвестиций, и если я помогу, то мне это хорошо оплатится. Я понимала, что это просто развод и рано или поздно человек попросит перевести какую-нибудь сумму денег, но этого не последовало, зато пришло письмо, что на мое имя будут оформлены документы и зарегистрирована какая-то компания. Чем мне может это грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Альбина Сергеевна!

В зависимости от того, что конкретно в письме, какая информация и в чем ЮРИДИЧЕСКАЯ сущность данного предложения.

Не посмотрев это письмо, ничего определенного сказать нельзя.

13.08.2014, 17:42

Вы распространите сведения о своих персональных данных, а последствия могут быть разными

13.08.2014, 17:37

Я получил ваше письмо и информацию, я начну процесс документации завтра регистрации компании на ваше имя, потому что это контракт фонд, я вернусь к вам с первого 2 завтра документа

Мои отношения вашей семьи

Д-р Джуд Коко

From: albamak@mail.ru

To: j_lewis1@outlook.com

Subject: Re[2]: Re[2]: Re[2]:

Date: Wed, 13 Aug 2014 15:12:01 +0400

ОК, мне сложно понимать о чем Вы говорите, т.к., извините конечно, но текст не очень связный, и смысл предложений потерян, но давайте попробуем сотрудничать.

Полное название Макаренко Альбина Сергеевна

Телефон 0079205624644

Страна Россия

Возраст 30

Wed, 13 Aug 2014 10:45:34 +0000 от jude koko :

Спасибо за ваш вопрос, я буду заботиться о стоимости документации не беспокоиться о том, что, так как вы не уверены в меня, можем ли мы использовать дипломатическую партию, где фонд будет доставка в вас физически наличными в вашей стране

Таким образом, вы не должны потерять ничего или я делаю особый порядок и переместить фонд в Испанию были оба из нас может встретиться друг с другом лицом к лицу с фондом

Позвольте мне знать, что вы говорите

Я жду вашей электронной почте

д-р Джуд

From: albamak@mail.ru

To: j_lewis1@outlook.com

Subject: Re[2]: Re[2]:

Date: Wed, 13 Aug 2014 14:26:19 +0400

Еще мне необходимо уточнить пару вопросов: какие денежные затраты требуются от меня, какая у меня уверенность в законности ваших действий, и где подтверждение того, что Вы не мошенник?

Wed, 13 Aug 2014 10:13:18 +0000 от jude koko :

Спасибо за письмо, Ваша миссия состоит, чтобы помочь получить фонд сначала тогда я приеду снова и встретиться с вами в вашей стране или в любом месте вы хотите, мы можем начать обсуждение, что инвестиции я положу фонд, потому что все о нашем партнерстве будет документально

Пожалуйста, отправьте следующую информацию для процесса документации, потому что, как я сказал вам в деталях есть процесс, который должен быть следовать до фонд может быть передача, потому что это контракт фонд я буду получать 3 документ на ваше имя..below являетсядок.

1) свидетельство о в-сотрудничества вашей компании

2) завершение контракта свидетельство о вашей компании

3) свидетельство Законность от Высокого суда Того

Ниже снова является информация мне нужно от вас, чтобы начать документации

Полное название...

Адрес...

Телефон...

Страна...

Возраст...

Мои отношения, как я ждать, чтобы услышать от вас

д-р Джуд

From: albamak@mail.ru

To: j_lewis1@outlook.com

Subject: Re[2]:

Date: Wed, 13 Aug 2014 10:46:35 +0400

Добрый день, Джуд. Из вашего письма я до конца не поняла, в чем конкретно заключается моя миссия. И в какую область Вы бы хотели инвестировать свои

деньги. Конкретизируйте, пожалуйста. Я никак не хотела бы получить от Вас деньги, пока не будет внесена ясность в процесс нашего партнерства

Tue, 12 Aug 2014 14:39:34 +0000 от jude koko :

Спасибо за вашу электронную почту, я доктор Джуд Коко, пожалуйста, как в отношении инвестиций, я буду использовать мою собственную долю денег, которые я буду использовать ваше имя передать вашей стране инвестировать в вашей стране, но сначала деньги речь идет ($ 7.800, 000.00), и я готов дать вам 30% от денег, потому что это процесс, который мы должны следовать перед деньги может быть переходом но ответственность документации будет для меня, потому что его должны быть у меня на столе, пожалуйста, если вы согласны, чтобы быть моим партнером следовать моим инструкциям и отправить следующую информацию и дайте мне знать, как вы хотели бы получить деньги, чтобы позволить мне работать на нем.

1) Виза Master Card

2) банк к банковским переводом

3) Международный проект банк

4) Дипломатическая отгрузки, где охранное предприятие будет поставлять общего фонда к вам физически России без проблем

Я жду, чтобы услышать от вас

Доктор Джуд Коко.

13.08.2014, 17:55

И без уточнения ситуация понятна. Однако, пугает Ваша заинтересованность в распространении своих персональных данных (пусть и в будущем) в переписке с непонятным товарищем (хотя, его намерения вполне понятны)

13.08.2014, 18:05

А какие у него намерения? я не собиралась в дальнейшем распространять никаких сведений.

13.08.2014, 18:07

Намерение очевидно: мошенничество. Каким путем оно будет реализовано, не знаю. Но существует масса вариантов. Почитайте информацию в интернете по теме "нигерийские письма"

14.08.2014, 10:29