Как отказаться от центрального отопления в собственном помещении в многоквартирном доме, если управляющая компания не разрешает?
Я ип у меня помещение в собственности в жилом многоквартирном доме хочу отказаться от центрального отопления а управляющая компания не разрешает. Как сделать это.
Здравствуйте. Такое теоретически возможно, но крайне сложно сделать. Если у Вас будет через кв. проходить стояк отопления, то уже будет считаться отоплением
Никак не сделать!
Здравствуйте, Роман!
Просто так Вы не можете отказаться. Система отопления относится к общему имуществу дома, поэтому даже если делать изменения в проект, потребуется согласие всех собственников, это практически нереально. Попробуйте договориться с УК, при возможности, ограничив потребление, установив счетчик и тем самым снизив расходы.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.