Как отказаться от центрального отопления в собственном помещении в многоквартирном доме, если управляющая компания не разрешает?

Я ип у меня помещение в собственности в жилом многоквартирном доме хочу отказаться от центрального отопления а управляющая компания не разрешает. Как сделать это.
Лучший ответ

Здравствуйте. Такое теоретически возможно, но крайне сложно сделать. Если у Вас будет через кв. проходить стояк отопления, то уже будет считаться отоплением

Спасибо за ответ!

Никак не сделать!

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Роман!

Просто так Вы не можете отказаться. Система отопления относится к общему имуществу дома, поэтому даже если делать изменения в проект, потребуется согласие всех собственников, это практически нереально. Попробуйте договориться с УК, при возможности, ограничив потребление, установив счетчик и тем самым снизив расходы.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Спасибо за ответ!