Мужчина не выплачивает алименты бывшей жене с 2008 года - каким образом решить данную ситуацию и возможно ли избежать выплат?
Здравствуйте. Иван Сергеевич, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей, поэтому вовсе не платить алименты, взыскиваемые к тому же на основании судебного акта, не представляется возможным. Задолженность по алиментам подлежит взысканию, приставы вправе требовать с Вас ее погашения. Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - 1/4, на двух детей - 1/3, на трех и более детей - 1/2 заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Для того, чтобы уменьшить размер доли, Вам необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.
Здравствуйте. Если докажите что выплачивали фактически алименты, то сможете убрать долг
у меня от второго брака трое детей,подскажите каким образом мне платить алименты на ребенка от первого брака и можно ли их не платить