Барнаул, 13.08.2014, 18:12

Оспаривание договора дарения квартиры после смерти бабушки - возможно ли это?

Вопрос №4620803 из г. Барнаул
опубликован 13.08.2014, 18:12
Договор дарения. Умерла моя бабушка в июне 2014, спустя 2 месяца я узнала о смерти, после запроса в регистрационном центре оказалось, что квартира в собственности у её племянницы с 01.09.2011. Возможно ли оспортить эту сделку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть основания, то возможно.

13.08.2014, 18:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Крайне сомневаюсь

13.08.2014, 18:12

Возможно, если есть достаточные основания (ст. 177 ГК РФ)

13.08.2014, 18:13

Оспорить возможно любую сделку, но судя по вопросу, оснований нет.

14.08.2014, 09:17

Как возможно ознакомиться с договором дарения?

13.08.2014, 18:20

Господа, договор дарения можно оспорить только по псих.заболеванию фактически, в чём сильно сомневаюсь.

С договором можете ознакомиться только у племянницы

13.08.2014, 18:28

А разве в регистрационном центре недвижимости не хранится один из экземпляров, как при купле продаже недвижимости.

13.08.2014, 18:32

Храниться, но Вам его никто не выдаст, поскольку не являетесь стороной сделки.

14.08.2014, 09:20