Объясните как наиболее рационально унаследовать приватизированную квартиру моих родителей и избежать уплаты налога на наследство.
Объясните как наиболее рационально унаследовать приватизированную квартиру моих родителей и избежать уплаты налога на наследство. Я слышал что если являясь единственным наследником я пропишусь в квартиру родителей, то при наследовании мне нужно будет заплатить только госпошлину у нотариуса. Так ли это? спасибо.
Если Вы пропишетесь в квартиру и будете аккуратно оплачивать квартплату, то Вы вступите в наследство фактически. Вам не придется платить налога на наследство. К нотариусу Вам тоже можно не ходить. Однако, для того, чтобы в будущем продать или иным образом осуществить отчуждение этой квартиры, то все равно придется налог заплатить или Вам, или Вашим наследникам.