Какова сумма госпошлины за кадастровые документы в Санкт-Петербурге? Спасибо.
Согласно ст. 333.35 НК РФ не установлены льготы по ее уплате)
№
п/п
Виды регистрационных действий
Размеры государственной пошлины
1.
Государственная регистрация права, возникшего до введения в действие Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее — Закон), осуществляемая по желанию правообладателя (за исключением прав на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения)
для физического лица — 1000 рублей,
на объекты, указанные в подпункте 24 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, — 200 рублей;
для юридического лица— 15 000 рублей;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))