Жители двухэтажного дома отказываются вступать в ТСЖ или УК - как правильно отказать и осуществлять самостоятельное управление
У меня такой вопрос... Я житель многоквартирного 2 хэтажного дома (12 квартир), сельская администрация с 1 сентября предписывает нам вступление в ТСЖ или УК.Стоимость квадратного метра будет 4,78.Но проблема в том, что мы не желаем никуда вступать, т.к. проблемы своего дома и дыры мы латаем сами без проблем. Подскажите нам как правильно отказать в этом присоединении, мы все против.
Чтобы грамотно отказать вы должны на общем собрании вашего дома выбрать непосредственное управление А документы об этом направить в местную администрацию
Непосредственное управление может быть своим внутридомовым? И какой перечень документов необходим?
Здравствуйте. Непосредственное, это когда каждый будет оплачивать услуги напрямую ресурсникам.
Нужен протокол общего собрания собственников
Перечень документов для предоставления сведений в администрацию
Если средства мы сами добровольно собираем в котел, то зачем нам платить кому-то? Может можно просто открыть счет, на который и продолжим скидываться, без привлечения сторонних организаций
Виктория Олеговна вам надо собраться всем жильцам вашего дома, и провести голосование. Составить протокол собственников жилья, составить устав ТСЖ, после чего вам надо будет зарегистрировать его в администрации.
Вы также открываете собственный счёт в банке, и все средства перечисляете туда.