Проблемы поведения первоклассника - как их решить?
Здравствуйте!
В соответствие с 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» переход на домашнее обучение - это право родителей и детей, а не их обязанность.
То есть манипуляции директора об обязании уйти Вас из обучения в школе ничем не обоснованы.
Но при этом систематические действия, повлекшие срыв учебного процесса, оскорбления и угрозы в адрес участников образовательного процесса, кража личного и школьного имущества, систематические драки, прогул уроков без уважительной причины — все это является примерами нарушения школьного устава.
Следовательно, будет отвественность, предусмотренная непосредственно уставом.