Может ли тесть, пи разделе имущества, доказать отсутствие моих денег в недвижимости?
Судя по ответу господина Ведерникова, он не обратил внимание, что квартира куплена женой, мужем и ребёнком в равнодолевую собственность. В такой ситуации ни о каком переделе долей и об увеличении доли матери с учётом интересов ребёнка речи быть не может, ведь супруги уже выделили ребёнку долю, изъять которую можно только с разрешения органа опеки и только с одновременной покупкой на имя ребёнка другой недвижимости(ст. 292 ГК РФ)без ухудшения условий ребёнка-собственника. Согласно пп.4 и 5 ст.60 ЖК РФ существует принцип раздельности имущества родителей и детей, то есть ребёнок не имеет право собственности на имущество родителей, но и родители не имеют права собственности на имущество ребёнка. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом родителей и детей определяются действующим ГК РФ- главой 16. Поспешные и непродуманные ответы могут дезориентировать любого, кто задаёт вопрос, получается не помощь, а только недоумение по поводу ответов.
Не принимая во внимание морально-этичесике аспекты проблемы, формально Вы имееете право на 1/2 долю квартиры. При разборе дела в суде суд может увеличить долю матери, если ребенок остается с ней. При передаче дела в суд руководствуйтесь ст.
Уважаемый Алексей. Наличие Ваших вложений в недвижимость или их отсутствие не имеет никакого значения. Вы собственник своей доли, указанной в правоустанавливающих документах. Вы вправе владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью по Вашему усмотрению ( ст. 209 ГК ). При разводе, Вы можете совершенно спокойно продать свою долю. С уважением.