Наследование внебрачного ребенка в отсутствие завещания - права и доли

Такая ситуация: законный брак, двое совершеннолетних детей. У отца рождается внебрачный ребёнок (отцовство судом установлено). В настоящее время ребёнок несовершеннолетний. Отец умер, завещания нет. На какую долю наследства может претендовать этот ребёнок? Законная жена жива.
Лучший ответ

Здравствуйте. Жанна, наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.