Скажите пожалуйста, на какую долю наследства могут претендовать мои дети?
Я прожила в гражданском браке 6 лет. От этого брака есть двое несовершеннолетних детей. Отцовство в свое время было установлено. Дети носят фамилию мужа. Сейчас муж умер. У него в собственности были машина и половина дома. Вторая половина дома записана на его отца. На дом с машиной собираются претендовать его отец и брат. Скажите пожалуйста, на какую долю наследства могут претендовать мои дети? И как мне действовать в данной ситуации?
дети наследуют наравне с другими наследниками. Вам нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.