Как противодействовать решению бывшего мужа отправить несовершеннолетнюю дочь в школу с углубленным изучением физики в Москве - юридические и практические рекомендации
Бывший муж, хочет отправить нашу несовершеннолетнюю дочь учиться в Москву, в школу с углубленным изучением физики, мотивируя это свое решение, тем, что как ему кажется, дочь должна заниматься "серьезным делом". Естественно я возражаю, но не знаю как мне противодействовать этому. Куда мне обращаться: в опекунский совет, в суд или просто написать письмо директору этой школы, о том, что своего согласия не давала. Подскажите, что мне делать, я в отчаянии... На какие положения закона я должна опираться при этом?
С уважением, Александра Викторовна Нечаева.
Лучший ответ
Александра Викторовна !
Вы возражаете "естественно"...что это означает ? сколько лет дочери ? отец дочери, насколько я могу судить, живет в Москве и обеспечен жильем ? Лишен ли отец ребенка родительских прав ?
Положения закона прежде всего гласят о равных Ваших с мужем правах по отношению к ребенку.
Вы ничего не написали о реакции дочери.
С Уважением, Сергей Михеев.