Чернушка, 13.08.2014, 19:47

По гражданскому делу об отмене договора в иске отказали, подала апелляцию тоже отказали, вступает ли в силу первое решение?

Вопрос №4621539 из г. Пермь
опубликован 13.08.2014, 19:47
По гражданскому делу об отмене договора в иске отказали, подала аппеляцию тоже отказали, вступает ли в силу первое решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подача кассационной жалобы не препятствует вступлению в силу решения суда первой инстанции.

Единственное, что из вопроса не понятно, - это о чем был иск, как понять "отмена договора". ЧТо именно Вы просили? Может быть, попробовать подать другой иск?

13.08.2014, 20:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Екатерина Сергеевна! Однозначно вступает.

13.08.2014, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А если я подам еще одно обжалование? ведь на кону автомобиль.

13.08.2014, 20:05

Это будет уже кассационное обжалование в Президиум областного суда.

13.08.2014, 20:07

Ольга Юрьевна, у нас запутанная ситуация, муж взял деньги, а залогом был мой автомобиль,он его перерегистрировал без моего согласия договором своей рукой от моего имени. после заемщик взял с меня подпись на чистом договоре,деньги были отданы. а авто он отказался переписывать. И теперь в РЭПе находятся 2 договора, но не один мною не написан. Хочу экспертизу давности т.к. моя подпись сделана позже чем дата на договоре, как мне ее добиться?

13.08.2014, 21:05

Екатерина Сергеевна, поскольку все очень сумбурно, нужно смотреть документы. Если хотите, можете записаться на консультацию и подъехать с документами, с материалами дела и судебными актами. После этого станет понятно, можно ли еще что-то сделать.

13.08.2014, 21:11