Возможность ознакомления с решением суда до его вступления в законную силу и сроки вступления в законную силу решения по гражданскому делу об отмене алиментов
Могу ли я придти в суд и ознакомиться с решением суда пока оно не вступило в законную силу. И еще через сколько дней решение суда вступает в законную силу по гражданскому делу отмена алиементов...
Здравствуйте.
Можете знакомиться на любой стадии гражданского дела.
По общему правилу 30 дней вступает в силу решение, но если мировой судья вынес только резолютивную часть решения, то 15 дней.
Можете получить решение суда, а потом поставить отметку о вступлении в законную силу.
Евгения, конечно можете знакомиться с материалами гражданского дела (ст.35 ГПК РФ).
Решения суда вступают в законную силу по истечениисрока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.