Как правильно менять трубы в стояке на первом этаже - через подвал или ломать стену?
Проблема в следующем. Я живу на первом этаже, в подвале течет вода из-за течи в стояке. В ДЕС говорят, что нужно менять трубы в стояке. Для этого нужно ломать короб. А зачем если в стене есть дверца для доступа к трубам. Вопрос: имеют ли право они сломать мне короб? И как правильно должен меняться стояк на первом этаже? Мне кажется, что они должны менять трубы через подвал, а для того, чтобы им не усложнять себе процесс, они хотят ломать стену. Спасибо.
Лучший ответ
С этим вопросом Вам нужно обратиться в Московскую городскую жилищную инспекцию, только они смогут проверить возможность устранения течи в трубе без демонтажа короба в вашей квартире
Благодарю Вас за полезную консультацию!