Что делать, если при разводе один из заемщиков хочет оставить квартиру, а вторая сторона согласна, и кредит оплачивает родитель одного из заемщиков

Приобретена квартира в ипотеку в долевую собственность, предстоит развод. Как следует поступить если основной заемщик хочет оставить квартиру себе, вторая сторона (созаемщик) не против. Кредит по ипотеки фактически оплачивает родитель основного созаемщика.
Лучший ответ

Пусть созаемщик подарит свою долю основному заемщику. Посоветуйтесь с банком, согласится ли он на такую сделку как залогодержатель.