Агенты агенства по сбору долгов угрожают переводом на платное обучение и привлечением к ответственности - мой опыт с банком Русский стандарт
Мне звонят с агенства по сбору долгов (банк русский стандарт) говорят, что они имеют право звонить соседям, посылать документы в институт о моем долге, чтоб меня отчислили либо перевели на платное обучение. Говорят о факте мошеничиства, что передадут дело в прокуратуру.
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
а если в договоре прописано,что могут разглашать третьим лицам, как быть?